Старт улиточного партнерства

14
Авг
2020
Старт улиточного партнерства

Объединенные Арабские Эмираты рассматривают украинский улиточный бизнес как потенциального партнера на своем продовольственном рынке

Международный бизнес заинтересован в заполнении элитной продовольственной ниши именно украинским улитками, которые достойно конкурируют на рынке по потребительским экологическим качествам, прослеживаемостью пищевой цепочки «от поля к столу», контролем качества больших партий и, конечно, ценой.
4 августа ФХ «Агроравлик» на Васильковщине (Киевская область) посетила группа экспертов Киевской Торгово-промышленной палаты, а именно начальник отдела поддержки экспорта Алла Ромашко, и представитель ТПП в ОАЭ (Дубай) Бахтари Хедиятоллах. Пристальное внимание бизнес-структур федерации из семи эмиратов объясняется традиционной заинтересованностью в расширении сотрудничества с Украиной, а подобные выезды на фермы – разведывательной миссией для изучения конкурентных преимуществ украинских улиток, которых в арабском регионе считают элитным продуктом.
Впереди у аналитиков ОАЭ – кропотливая работа по изучению потенциала внутреннего потребительского рынка улиток, мониторинг украинских предприятий, поиск партнеров. Не исключается и возможность инвестиционных проектов. Ведь улитки – это не только протеиновый деликатес и радость гурманов, но и сырье для косметологической и фармацевтической отраслей.
Следует отметить, что Киевская Торгово-промышленная палата активно работает в направлении популяризации украинского улитководства на международном уровне, всячески способствуя налаживанию деловых контактов, расширению экспортных объемов, привлечению внимания к мощному потенциалу этой динамичной отрасли.